День здоровья в школе

7 апреля — Всемирный день здоровья. Этот день проводится ежегодно для того, чтобы люди могли понять, как много значит в их жизни здоровье, и решить, что нужно сделать, чтобы здоровье людей стало лучше. Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Для учащихся 5-9 классов была организована и проведена квест — игра «Жить здорово». Во время игры ребята отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, о правильном режиме дня, питании, закаливании и другие.

Для учащихся 1-2 класса прошли соревнования «Весёлые старты», в котором приняли участие смешанные команды «Смелые» и «Сильные». Соревнование состояло из 10 эстафет. Победила команда «Сильные» с большим преимуществом 10:1. Никто не расстроился, а наоборот, получили огромный багаж позитива и хорошего настроения.

«Перестрелка» — одна из любимых подвижных игр мальчишек и девчонок. Она развивает силу, ловкость, выносливость, воспитывает волю, командный дух, учит детей взаимопониманию. Сегодня в спортивном зале  нашей школы в честь Всемирного Дня здоровья две сборные команды учащихся из 3 и 4 классов («Ястребы»  и  «Орлы») встретились, чтобы выявить лидеров «Перестрелки». Соперники были равны по силам, поэтому противостояние оказалось очень интересным и ярким. Болельщики активно поддерживали обе команды. Преимущество переходило то к одной команде, то к другой. В итоге победу во встрече одержали  «Ястребы». Обе команды были награждены грамотами.

Поздравляем всех ребят с участием в данных соревнованиях! Желаем новых целей и достижений!